Новости проекта "5.6 счет в пользу подростков"

Знаковый день

Для нас сегодня знаковый день.

Сегодня мы запускаем свою проектную инициативу для подростков с СД1
под названием
"5.6
Счёт в пользу подростков"

Мы благодарим всех, кто откликнулся и присоединился к проекту. Сегодня вечером будет создана группа участников, где мы обсудим все организационные вопросы. Детки присоединились из разных городов, поэтому большая часть проекта пройдёт в онлайне, но не менее 4 встреч (при условии отсутствия карантина) пройдёт очно с трансляцией в онлайн.
Первую встречу онлайн мы планируем провести 17.10 в 16:00 СМР (15:00 МСК). По времени максимум 1 час 20 минут (20 минут организационное общение с родителями, далее 1 час работы с детьми).
Ниже я отправлю описание проекта для тех, кто, возможно тоже захочет присоединиться к нам.
Участие в проекте бесплатное

___________________
Проектная инициатива
"5.6
Счёт в пользу подростков" СРОО ОДИДИС реализуется в рамках проекта Всероссийского союза пациентов "Организация пациентов: защита, сопровождение, развитие", подержанного Фондом президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов
#ОтИдеиДоПроекта

Описание :
Здравствуйте!
Я мама ребенка-диабетика и и.о. председателя правления СРОО
"Общества детей-инвалидов с сахарным диабетом и их семей". С 15.10 по 30.12 мы осуществим проектную инициативу для наших детей подростков.

Краткое описание проекта:
Идея проекта заключается в повышении приверженности к лечению у подростков 12-16 лет, страдающих сахарным диабетом 1 типа.

На данный момент (у каждого в большей или меньшей степени) имеется ПРОБЛЕМА:Подростки не до конца понимают значимость и серьёзность своего заболевания. Не осознают как правильно питаться. Не осознают последствий высокого сахара.

В связи с чем имеется проблемы - низкая приверженность к лечению, которая приводит к повышению сахара в течении длительного времени, в связи с чем развиваются сопутствующие заболевания (страдает зрение, вплоть до слепоты, почки, вплоть до полного отказа, наблюдаются полинейропатия, мозг, сердце) .
В следствии отсутствия коммуникаций с окружением имеется риск не получить своевременную помощь в случае критических ситуаций, что грозит не только временным недомоганием, но даже может повлечь диабетическую кому и смерть.

ЧТО БУДЕТ:
Проект будет реализован в удобном, принимаемом подростками формате без скучных лекций и нравоучений.

В ходе проекта подростки

- познакомятся и объединятся в процессе общего проекта,
- создадут героя в соц. сети, который страдает СД1, пройдут вместе с ним путь от декомпенсации и самых жутких последствий его неправильных действий до осознания, принятия и выхода в компенсацию СД1.

- При помощи профессионалов – видеомаркетологов, сценаристов, актеров, сммщиков, блогеров научатся ярко описывать ситуации из жизни героя, и в этот же момент проникнутся проблемой, осознают важность и нужность выполнения рекомендаций.

- Сами поучаствуют в мастер-классе приготовления правильной еды, передадут опыт другим посетителям страницы через онлайн-трансляцию.

- Снимут ролики по взаимодействию с окружающими, отработают навык говорить «нет» ненужной еде, просить о помощи в случае необходимости. Снимут секундные видео-напоминания о важных при диабете действиях.

Проект позволит также привлечь внимания общественности, в том числе других детей и членов их семей с сахарным диабетом за счет посещения созданной в проекте страницы в соц.сетях.
___________________
Проектная инициатива
"5.6
Счёт в пользу подростков" СРОО ОДИДИС реализуется в рамках проекта Всероссийского союза пациентов "Организация пациентов: защита, сопровождение, развитие", подержанного Фондом президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов
#ОтИдеиДоПроекта

Подпишитесь, мы рассылаем только важные сообщения