Новости проекта "ДОМ ДРУЗЕЙ: ИГРАЙ И ДРУЖИ"

ДОМ ДРУЗЕЙ: ИГРАЙ И ДРУЖИ

Коммуникативная сфера подростков с ограниченными возможностями здоровья требует особого внимания. Большинство ребят с ментальной инвалидностью получают образование в отрыве от своих сверстников и впоследствии имеют гораздо меньше шансов социализироваться в обществе. Как известно, игра – это самая важная деятельность ребёнка. Театр по своей природе близок к игре ребёнка, поэтому представляется одним из наиболее результативных способов развития, познания окружающего мира, учит общению. К тому же именно такая игровая деятельность больше подходит подросткам, которые уже не считают себя детьми, но испытывают острый дефицит социального взаимодействия и не имеют навыков коммуникации со сверстниками.
С начала октября 2021 года в городе Томске реализуется проектная инициатива для развития коммуникативных способностей подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью "Дом Друзей: играй и дружи".
Проектная инициатива «Дом друзей»реализуется в рамках проекта Всероссийского Союза пациентов «Организация пациентов: защита, сопровождение, развитие», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
#ОтИдеиДоПроекта
#Фондпрезидентскихгрантов
#всероссийскийсоюзпациентов
#особыйтеатр
#инклюзивныйтеатр

Подпишитесь, мы рассылаем только важные сообщения