12.11.2021 Первая встреча на онлайн-конференции

Первая встреча на онлайн-конференции

12 ноября прошла первая встреча в рамках нашего мероприятия «Школа редких мам».

На онлайн-конференции были представлены доклады врачей-генетиков Морозовской ДГКБ.
Татьяна Николаевна Кекеева и Анна Александровна Лобачева говорили о принципах наследования при фенилкетонурии, а также об особенностях протекания беременности у пациенток с ФКУ.

Вторая часть мероприятия была посвящена психологическим аспектам жизни пациентов с фенилкетонурией и членов из семей. Наш спикер Гульфия Анваровна Касимова не только представила очень актуальный и интересный доклад, но и ответила на множество вопросов.

Мы искренне благодарим наших спикеров за уделённое время и внимание к проблемам пациентского сообщества! Наша встреча ещё раз подтвердила актуальность общения пациентов и членов из семей со специалистами. Информация, возможность получить ответы на вопросы, помощь в решении психологических проблем очень важны для наших подопечных.

Спасибо нашим гостьями за искреннюю заинтересованность и вопросы. Ждём вас 20 ноября в 18.00 на встрече с «редкими» мамами🖐

Проектная инициатива Школа редких мам "Шаг вперёд" реализуется в рамках проекта Всероссийского союза пациентов "Организация пациентов:защита, сопровождение, развитие». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации. ⠀

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов #ОтИдеиДоПроекта

Подпишитесь, мы рассылаем только важные сообщения